
Медведева Кристина Валерьевна
Приветствую Вас! Я Медведева Кристина Валерьевна,
врач дерматолог, косметолог, тренер-эксперт компании Дека.
В косметологию я попала по воле случая еще в годы обучения в университете. Атмосфера этой специальности захлестнула меня, и я решила, что свяжу свою профессиональную жизнь именно с этой областью медицины – эстетической медициной.
Многогранность косметологии всегда завораживала меня. Эта неоднозначная многогранность и не всегда заметна сразу. В словосочетании медицинская косметология всегда было больше медицины, чем кажется на первый взгляд. Немецкий поэт Генрих Гейне сказал: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». И в этом аспекте мы не можем сомневаться. И наша кожа выступает посредником в диалоге между человеком и его организмом. Понимая это, начинаешь замечать тончайшую нить, соединяющую все изменения, что мы можем увидеть на лице и определенный комплекс событий, что сопровождает их в организме.
Я всегда старалась разложить все по полочкам, выстроить в логическую цепочку. Дать пациенту не только ответ на вопрос: «что делать?», но и так же ответ на вопрос «почему это происходит?» и рассказать все легким, понятным языком. Ведь осведомленность – момент, которого зачастую так не хватает в диалоге врач-пациент. А работая совместно результаты никогда не заставят себя ждать!
Меня очень радует то активное развитие, что мы можем наблюдать в области медицинской косметологии. Новые невероятные возможности, более безопасные и эффективный подходы в решении старых проблем. Возможность не отставать от этого урагана знаний, быть в эпицентре профессиональных событий, непрерывное развитие - вот, что приносит истинное удовольствие.
«Профилактика – лучшее лечение»! Именно это я всегда стараюсь рассказать пациенту, когда веду с ним диалог. Предотвратить или максимально отсрочить те или иные изменения – это ли не победа?
Любимые пациенты! Спрашивайте, интересуйтесь, не бойтесь уточнять особенности и моменты диагностики и назначаемых процедур! Ведь чем больше мы знаем и понимаем, тем осознанней будет наша совместная работа и прекраснее окончательный результат.
А я в свою очередь сделаю так, чтобы наше с вами знакомство и сотрудничество было продуктивным, информативным, комфортным и запоминающимся!
Информация о специалисте
ГБОУ ВПО «Саратовский государственный медицинский университет им.В.И.Разумовского» г.Саратов
5 лет
- Дерматовенерология 21.09.2016 г. «Российский университет дружбы народов» г.Москва - Косметология 10.04.2017 г. «Медицинский институт РУДН» г.Москв